Movie Art Marketing GmbH






Über uns

 ÜBER UNS

Wir haben es uns zur Aufgabe gemacht, innovative Konzepte mit individuellen Lösungen für unsere Kunden zu entwickeln.
Seit vielen Jahren führen wir Marken zusammen, die zusammen gehören und gewinnbringend kooperieren können.

Als Spezialist für Kooperationsmarketing haben wir nicht nur außergewöhnliche Ideen – wir setzen diese auch für Sie um. Profitieren auch Sie von einem großen Netzwerk an Kontakten und jahrelanger Erfahrung.

 UNSER TEAM

Vera Stein
PROKURISTIN
 +49 231 92 77 49 11
 vera.stein@movieart.biz
Juliane Fahnert
GESCHÄFTSFÜHRERIN
 +49 231 92 77 49 13
 juliane.fahnert@movieart.biz
Ann-Kathrin Köller
PROJEKTMANAGERIN SAMPLING UND KOOPERATIONSMARKETING
 +49 231 92 77 49 12
 ak.koeller@movieart.biz
Rebecca Langscheid
PROJEKTMANAGERIN SAMPLING UND KOOPERATIONSMARKETING
 +49 231 92 77 49 17
 rebecca.langscheid@movieart.biz
Beate Hassel
PROJEKTMANAGERIN DESTINATIONS- UND KOOPERATIONSMARKETING
 +49 231 92 77 49 14
 beate.hassel@movieart.biz
Katrin Totzek
PROJEKTMANAGERIN KOOPERATIONSMARKETING
 +49 231 92 77 49 16
 katrin.totzek@movieart.biz
Diana Schmitz
PROJEKTMANAGERIN KOOPERATIONSMARKETING
 +49 231 92 77 49 15
 diana.schmitz@movieart.biz
Buddy Fahnert
WACH- UND BESPASSUNGSHUND
 +49 231 92 77 49 0
 buddy@movieart.biz

 LEISTUNGEN

Unsere Agentur ist auf den Bereich "Kooperationsmarketing" spezialisiert.
Seit über zwei Jahrzehnten bringen wir Markenartikler, Vermarkter und Unterhaltungsproduzenten zusammen.
Mit aufmerksamkeitsstarken, intelligent platzierten Werbekampagnen sorgen wir dafür, dass eine Marke die Aufmerksamkeit bekommt, die ihr zusteht.

Wir sind spezialisiert auf die Planung und Umsetzung von alternativen, auf die Zielgruppe zugeschnittenen Werbeformen!

 KONTAKT | IMPRESSUM

Movie Art Marketing GmbH

PIER 4  |  Am Kai 16
D-44263 Dortmund


Kontakt

Tel: +49 (0) 231 927749 0
Fax: +49 (0) 231 927749 20

 mail@movieart.biz

Verantwortlich für den Inhalt gemäß § 5 TMG und $ 55 RStV:
Juliane Fahnert (Geschäftsführerin)

Registernummer:
HRB 21115  |  AG Dortmund

Umsatzsteuer-Identifikationsnr.:
DE262314592

 Datenschutzerklärung