Über uns

Wir haben es uns zur Aufgabe gemacht, innovative Konzepte mit individuellen Lösungen für unsere Kunden zu entwickeln.

Seit vielen Jahren führen wir Marken zusammen, die zusammen gehören und gewinnbringend kooperieren können.

Als Spezialist für Kooperationsmarketing haben wir nicht nur außergewöhnliche Ideen – wir setzen diese auch für Sie um. Profitieren auch Sie von einem großen Netzwerk an Kontakten und jahrelanger Erfahrung.

Unser Team

Vera Stein

Vera Stein

Prokuristin
+49 231 / 92 77 49 - 11 vera.stein@movieart.biz
Juliane Fahnert

Juliane Fahnert

Geschäftsführerin
+49 231 / 92 77 49 - 13 juliane.fahnert@movieart.biz
Ann-Kathrin Köller

Ann-Kathrin Köller

Projektmanagerin Sampling und Kooperationsmarketing
+49 231 / 92 77 49 - 12 ak.koeller@movieart.biz
Rebecca Langscheid

Rebecca Langscheid

Projektmanagerin Sampling und Kooperationsmarketing
+49 231 / 92 77 49 - 17 rebecca.langscheid@movieart.biz
Beate Buszka

Beate Buszka

Projektmanagerin Destinations- und Kooperationsmarketing
+49 231 / 92 77 49 - 14 beate.buszka@movieart.biz
Katrin Totzek

Katrin Totzek

Projektmanagerin Kooperationsmarketing
+49 231 / 92 77 49 - 16 katrin.totzek@movieart.biz
Diana Schmitz

Diana Schmitz

Junior-Projektmanagerin Kooperationsmarketing
+49 231 / 92 77 49 - 15 diana.schmitz@movieart.biz
Buddy

Buddy

Wach- und Bespassungshund
+49 231 / 92 77 49 - 0 buddy@movieart.biz

Leistungen

Kooperationsmarketing   Product Placement
Point of Sale-Aktionen   Lizenzvermarktung
Sampling   Crosspromotion
Gewinnspiele   Sponsoring
TV-Kampagnen   Destinationsmarketing

Kontakt | Impressum

Movie Art Marketing GmbH
PIER 4 | Am Kai 16
D-44263 Dortmund

Tel.: 0231-927749-0
Fax: 0231-927749-20
E-Mail: mail@movieart.biz
Verantwortlich für den Inhalt gemäß § 5 TMG und $ 55 RStV
Geschäftsführerin: Juliane Fahnert
Registernummer: HRB 21115 | AG Dortmund
Umsatzsteuer-Identifikationsnr.: DE262314592